Показатель EBITDA корпорации Yara превзошел все ожидания |
22.07.2013 г. |
Хорошо известный практически во всех странах Европейского Союза изготовитель современных и высококачественных удобрений из такой страны как Норвегия под названием Yara буквально на днях отчитался о немного меньших, чем этого ожидали, финансовые аналитики и эксперты в области фондового рынка, уровнях снижения доходов за последний финансовый квартал из-за фактически рекордного объемам продаж собственной продукции, что смогло компенсировать негативный эффект от снижения стоимости целого ряд товаров.
К примеру, зарубежные средства массовой информации сообщают, что во втором квартале этого года скорректированный показатель EBITDA без учета некоторых статей расходов уменьшился с денежной суммы в размере 5,19 миллиардов шведских крон, полученных компанией в прошлом году, до 4,07 миллиарда крон ( что эквивалентно денежной сумме в размере 679,03 миллиона американских долларов) при среднестатистических прогнозах финансовых экспертов в обьему 3,67 миллиарда шведских крон.
А такой показатель компании, как выручка за указанный временной интервал возрасти сумела на целых 8 процентов до денежной суммы в размере 23,3 миллиарда крон, эксперты же в среднем рассчитывали на получение фирмой 8-процентного уменьшения этого показателя.
|
Последнее обновление ( 09.08.2016 г. )
|